Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Изменена структура органов исполнительной власти Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике». Документ разработан в целях формирования эффективной структуры органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В соответствии с данным Указом, в целях повышения эффективности реализации полномочий органов исполнительной власти Чувашской Республики в сфере дорожного хозяйства и транспорта образовано Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которому передаются соответствующие функции Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации преобразован в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, которому передаются функции Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в сфере средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики



26 мая 2012
00:00
Поделиться