Об изъятии земельных участков для государственных нужд Чувашской Республики

В соответствии со статьями 10, 49, 562–564, 566 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 279 Гражданского кодекса Российской Федерации Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Изъять для государственных нужд Чувашской Республики земельные участки согласно приложению № 1 к настоящему постановлению (далее – земельные участки) под размещение участка автомобильной дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево» в Алатырском районе Чувашской Республики на основании ходатайства казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.
  2. Утвердить перечень организационно-правовых действий, связанных с изъятием земельных участков, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         О.Николаев

Основы законодательства
14 июля 2021 года