О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2013 г. № 35

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в раздел II Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2013 г. № 35 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июля 2013 г. № 270, от 9 августа 2013 г. № 299, от 29 января 2014 г. № 19), следующие изменения:

пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Перечисление средств осуществляется в виде субсидий авиаперевозчику, заключившему договор в соответствии с пунктом 12 Правил, зарегистрировавшему специальный тариф и открывшему продажу билетов в соответствии с пунктом 13 Правил, с которым Минтранс Чувашии заключает договор о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики (далее – договор).

Договор должен содержать следующие положения:

формы, порядок и сроки представления отчетности авиаперевозчика о количестве фактически выполненных рейсов и перевезенных пассажиров, фактическом пассажирообороте, применяемых тарифах, комплексном показателе эффективности субсидирования фактического пассажирооборота (далее – отчет) и расчета причитающейся авиаперевозчику субсидии (далее – расчет субсидии);

согласие авиаперевозчика – получателя субсидий на осуществление Минтрансом Чувашии, Министерством финансов Чувашской Республики (далее – Минфин Чувашии) и иными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения авиаперевозчиком – получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий;

порядок возврата субсидий в случае установления по итогам проверок, проведенных Минтрансом Чувашии, Минфином Чувашии и иными органами государственного финансового контроля, факта нарушения авиаперевозчиком положений, предусмотренных настоящими Правилами и договором.»;

пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

«2.10. Перечисление субсидий осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня представления Минтрансом Чувашии в Минфин Чувашии платежных документов на перечисление средств авиаперевозчику с приложением одного экземпляра документов, указанных в пункте 2.4 настоящих Правил, с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики – Минтранса Чувашии, открытого в Минфине Чувашии, на расчетный счет авиаперевозчика, открытый в кредитной организации.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                              И.Моторин

23 июля 2014 года
25 июля 2014 года