О временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам на территории Чувашии

В Чувашской Республике вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в период возникновения неблагоприятных природно-клима­ти­чес­ких условий в 2019 году:

в весенний период - с 1 апреля по 30 апреля,  в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков, вызванного их переувлажнением

в летний период - с июня по  август, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C, для тяжеловесных транспортных средств, осуществляющих движение по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием.

Временное ограничение тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального,  межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике».

Период временного ограничения движения и перечень автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения,  на которых вводится  временное ограничение движения на текущий год устанавливается приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Адреса, справочные телефоны министерства, его структурных подразделений, подведомственного учреждения для консультаций по вопросу временного ограничения движения и выдачи специального разрешения:

428004, город Чебоксары, пл. Республики, д. 2

Телефоны, адреса электронной почты:

приёмная: тел.56-50-80, электронная почта: mintrans_info@cap.ru

отдел развития автомобильных дорог: тел. 56-50-86, эл. почта: mintrans_dorog@cap.ru

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (КУ «Чувашупрдор)

428000, город Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 2 а

Телефоны, адреса электронной почты:

приёмная: тел. 54-02-20, электронная почта: mintrans2@cap.ru

отдел весового контроля: тел. 52-02-44, электронная почта: mintrans46@cap.ru