Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтрансом Чувашии уделяется пристальное внимание вопросам противодействия коррупции

28 сентября текущего года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции под председательством заместителя министра Алексея Тимофеева. В заседании комиссии приняли участие руководители структурных подразделений  и сотрудники министерства.

Региональным ведомством уделяется пристальное внимание вопросам противодействия коррупции. Открывая заседание Алексей Тимофеев отметил, что Минтрансом Чувашии ведется целенаправленная работа по предупреждению коррупционных проявлений во всех сферах деятельности ведомства. Важную роль в решении поставленных задач играет утвержденный Минтрансом Чувашии План по противодействию коррупции. Отметим, что в целях предупреждения коррупционных правонарушений разработана антикоррупционная политика в подведомственных организациях. Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики утверждено Положение о порядке рассмотрения уведомлений работодателя о фактах обращения в целях склонения руководителей или сотрудников организаций, подведомственных министерству, к совершению коррупционных правонарушений. Также разработан и утвержден План противодействия коррупции в организациях, подведомственных ведомству. Во всех подведомственных организациях разработаны мероприятия по профилактике и недопущению коррупционных нарушений, по ним ведется соответствующая работа.

 В ходе заседания заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений о выполнении во 2 квартале 2017 года мероприятий Плана по противодействию коррупции в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

 Напомним, что Комиссия по противодействию коррупции является совещательным органом, созданным для рассмотрения вопросов и принятия решений в области противодействия коррупции. На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы по различным направлениям в целях устранения причин и условий, порождающих коррупцию.