2023 год

14 апреля 2023 г. проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено обращение лица, замещавшего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Минтрансе Чувашии.

Указанному лицу дано согласие Комиссии на замещение должности в подведомственной организации.

15 сентября 2023 г. проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены материалы проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных одним государственным гражданским служащим.

Комиссия решила:

установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным служащим, являются неполными и недостоверными;

в связи с несущественностью совершенного коррупционного правонарушения, учитывая соблюдение других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение государственным служащим обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения должностных обязанностей, предложить министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики указать служащему на недопущение впредь аналогичных правонарушений, взыскание за коррупционное правонарушение не применять.