Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

2016.08.09 - заседание коллегии Минтранса Чувашии

9 августа в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики состоялось очередное заседание коллегии. На повестке дня стояли вопросы об объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения выполняемых в 2016 году и планируемых к финансированию в 2016-2017 годах; об итогах работы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики за 6 месяцев 2106 года.

Открыл заседание коллегии руководитель Минтранса Чувашии Михаил Резников. С информационными сообщениями по заявленным темам выступили представители отрасли.

 «В 2016 году на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения предусмотрены средства в сумме 1,9 млрд. рублей. Планируемый объем работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на 2016 год составляет 1,4 млрд. рублей», - отметил консультант отдела развития автомобильных дорог Минтранса Чувашии Роман Краснов.

За январь - июнь 2016 года на дорожных работах на региональной, межмуниципальной и местной сети автомобильных дорог освоено 849 млн. рублей или 20 % к годовому лимиту 2016 года.На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения выполнены работы на сумму 457 млн. рублей или 26 % к годовому лимиту.

Говоря об итогах работы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики за 6 месяцев 2106 года, на коллегии была затронута тема безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

 «Минтрансом Чувашии осуществляется развитие и внедрение систем автоматической фото - и видеофиксации нарушений ПДД, которые способствуют снижению аварийности в местах установки комплексов. В настоящее время система включает в себя 118 комплексов, закупленных за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2012 – 2015 годы, в том числе 65 комплексов «Арена», 50 комплексов «Поток», 3 многофункциональных комплекса «Кречет» - сообщил заведующий сектором контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Алексей Тимофеев.

Члены коллегии, заслушав докладчиков, задавали уточняющие вопросы. В завершение заседания были рассмотрены наградные материалы.

Прикрепленные файлы

Протокол №29
Скачать
(pdf,   391,76 Kb)